
Вы, вероятно, чем-нибудь раздразнили его. Даяки говорят: есть "большой колуго" и "малый колуго", и тот и другой - хищники, они летают только ночью. Что касается меня, то я знаю только, что здесь водятся летающие лисицы - лемуры, но они небольшие животные. - Гм... Если фауне Борнео,- проворчал Вудхауз,- угодно будет как-нибудь напустить на меня еще одного из своих представителей, наподобие того, с которым я столкнулся, пусть уж это будет не в нашей обсерватории, и не ночью, и не с беднягой без всякого оружия...